Недвижимость, строительство, ремонт

Строительный портал torgtah.ru

Главная страница Публикации о строительстве


Земельный участок

Земельный участок

Земельный участок - часть земной поверхности, имеющей фиксированную границу. Площадь, местоположение, правовой статус и другие характеристики участка отражаются в едином государственном реестре недвижимости

Всего: 2 статьи


Как правильно подать объявление о продаже земельного участка

29.12.2023

продажа земельного участкаЕсли вы решили продать земельный участок, то вам необходимо разместить объявление, чтобы привлечь потенциальных покупателей. Независимо от того, живете ли вы в городе или находитесь в деревне Московской области, правильное подача объявления поможет вам найти покупателя, которому понравится ваше предложение. В данной статье мы расскажем, как правильно подать объявление о продаже земельного участка.

далее


Аренда участка и обмен жилья

18.12.2020

Аренда участка и обмен жильяЗастройщику выгоднее быть собственником земли, и арендатором он становится не от хорошей жизни, а вынужденно. Подчас, наиболее «лакомую», ликвидную землю в собственность оформить невозможно. Иногда этому мешает местное законодательство. Например, очень трудно приватизировать землю, которая относится к юрисдикции Москвы. В других случаях имеет место прямое законодательное запрещение. Так, прибрежные участки или участки лесного фонда приватизировать нельзя. Но зато их можно арендовать.

Встречается и следующий расклад. Компания-застройщик предлагает покупателю участки в собственность в живописном месте - по соседству с выходом на водоем или с лесом.

далее

Последние статьи