Недвижимость, строительство, ремонт

Строительный портал torgtah.ru

Главная страница Публикации о строительстве


Расходы на покупку квартиры и особенности покупки жилья в Болгарии

Расходы на покупку квартиры и особенности покупки жилья в Болгарии

18.11.2020

Расходы на покупку квартиры и особенности покупки жилья в БолгарииКак безошибочно рассчитать затраты при покупке жилья? Поскольку следует учесть все аспекты сделки, чтобы не прогадать. Нередко бывает, что сделка отменяется из-за нехватки средств. В самый последний момент. Поэтому следует учитывать, что кроме основной суммы на покупку всегда присутствуют дополнительные расходы.

Апеллируя нынешними данными, на сегодня доход агента от продаж составляет 3 % от цены квартиры. Также вы понесете расходы за составление договора со стороны агентства недвижимости.


Плюс еще пару тысяч рублей.

Оплата комиссии за оформление ипотечного кредита. Сумма рассчитывается в процентах от стоимости самого жилья. Также перед сделкой банк оформит страхования и жилья, и здоровья. Это все должно быть оплачено. И комиссионные ипотечному брокеру, если таковой имеет место.

Изучите налоги по сделке как следует. Как показывает практика эти налоги – большие расходы. Лучше об этом можно узнать у специалиста по налогам. А вообще с ними связано множество нюансов. Все зависит от типа сделки. Если недвижимость которую вы покупаете, была куплена менее чем 3 года назад, то и налоги платит продавец. Если вы планируете купить жилье более элитное, то вас ждут немалые налоги на недвижимость. Коммунальные налоги также будут поражать. Чтобы не обжечься, следует хорошо разобраться в этих вопросах.

Процедура покупки апартаментов в Болгарии

Большая часть современных апартаментов приобретается на этапе строительства, ведь выгодная стоимость и условия покупки практически не оставят шанса обеспеченному человеку купить новое доступное жилье в замечательном районе по приемлемой цене.

Будущий владелец знакомится со своим будущим владением в агентстве, выбирает подходящий для себя вариант и готовится отправиться в Болгарию, чтобы увидеть его в живую.

Представитель агентства в зависимости от интересов покупателя, покажет ему уже готовые варианты жилья, либо места на этапе строительства. Когда выбор сделан, покупатель обязан оставить резервационный депозит, размер которого не превышает 10% цены жилья, в дальнейшем он подписывает договор, где указаны вид покупки, сроки сдачи, стоимость, условия и вид оплаты.

Основное требование к покупателю – вовремя делать оплату. Застройщик же обязан вовремя сдать объект в эксплуатацию.

Последние статьи