Недвижимость, строительство, ремонт

Строительный портал torgtah.ru

Главная страница Публикации о строительстве


Труба асбестоцементная 100мм, 3.95м

06.06.2017    565   

Труба асбестоцементная 100мм, 3.95м

Стройматериалы

Ремонт и строительство

Труба безнапорная.

Внутренний диаметр - 100 мм.
Наружный диаметр - 118 мм.
Длина трубы - 3,95 м.

Асбестоцементные трубы сегодня широко применяются как в промышленном, так и жилищном строительстве. Основными компонентами состава, из которого изготавливаются асбестоцементные трубы, являются всего три составляющие – асбест (15%), цемент (85%) и вода. Отметим, что в качестве цемента в составе асбестоцементной трубы чаще всего находит применение портландцемент марки от 500 и выше. Асбест – вторая составляющая асбестоцементной трубы, представляет собой тонковолокнистый материал из класса силикатов, способный при определенных условиях расщепляться на гибкие и тонкие волокна.
Именно благодаря введению в состав асбестоцементной трубы такого компонента, как асбест, готовое изделие приобретает свои уникальные преимущества:
Асбестоцементные трубы экологически и гигиенически безопасны;
Асбестоцементные трубы демонстрируют исключительную стойкость к агрессивным средам (слабокислым и щелочным средам);
Асбестоцементные трубы негорючи и морозостойки;
Асбестоцементные трубы очень легки, прочны и долговечны. Такие трубы позволяют значительно ускорить и удешевить монтаж трубопровода.
Асбестоцементные трубы и асбестоцементные муфты производятся на асбестоцементных комбинатах на специальном оборудовании. Наружный диаметр асбестоцементных труб выполняется несколько меньшим чем внутренний диаметр асбестоцементной муфты, что позволяет трубе и муфте свободно, с минимальным люфтом, входить друг в друга. Диаметр асбестоцементных труб, изготавливаемых в промышленных масштабах, колеблется в пределах трубы Ду 100…1000 мм (преобладают на рынке трубы 100…500 мм).

450 руб.

Дополнительная информация:

Последние статьи