Недвижимость, строительство, ремонт

Строительный портал torgtah.ru

Главная страница Публикации о строительстве


Услуги по монтажу кровли деревянного дома

Услуги по монтажу кровли деревянного дома

21.02.2018

Услуги по монтажу кровли деревянного домаКрыша дома — это не только метафора — это самая важная его часть. Кровля деревянного дома представляет собой один из самых сложных конструкционных элементов. Во многом — именно крыша определяет весь внешний облик деревянного дома. Широкий ассортимент современных кровельных материалов позволяет воплотить в жизнь любые фантазии. Главное, чтобы монтаж кровли деревянного дома был выполнен качественно.

Если сборка несущих стен деревянного дома, при качественном подборе материалов, похожа на работу с конструктором, то монтаж кровли требует гораздо, больших трудозатрат.


Именно крыша подвергается самым сильным нагрузкам со стороны внешней среды. Поэтому так важно соблюдение всех технологий при сборке «кровельного пирога», который включает в себя стропильную систему, систему паро-, тепло- и гидроизоляции. Кроме этого цена мотажа крыши включает в себя обустройство технологических отверстий: дымоходов, водостоков, вентиляционных выходов и мансардных окон.

Правильно, качественно смонтированная крыша выдержит и сильный ветер, и проливной дождь, и обильный снегопад, оберегая хозяев дома и их имущество от любых природных катаклизмов. Не менее важным является обустройство правильного стока воды с крыши деревянного дома, что защитит фундамент дома и его стены. Любые недочёты монтажа, в первый же сезон дадут о себе знать протеканием, треском, уходом тепла и даже обрушением.

Чтобы избежать подобных ситуаций, обращайтесь в нашу компанию. Мы имеем большой опыт монтажа кровли в деревянных домах, включая разработку проектов и производство собственных материалов.

Наш опыт и современные технологии строительства помогут избежать основной проблемы с кровлей у деревянных домов, а именно: влияние усадки стен на целостность конструкции кровли. Фактор усадки обязательно должен быть учтён, как при проектировании кровли, так и при её монтаже. Данное обстоятельство известно всем, однако достаточную квалификацию для проведения работ надлежащего качества имеют далеко немногие.

Стоит так же отметить, что деревянные кровли могут быть весьма сложных форм. Применение подобных конструкций существенно увеличивает эстетическую привлекательность дома, а заодно, и сложность монтажных работ. К счастью, специалисты нашей компании выполнят монтаж кровли деревянного дома любой формы и сложности.

Еще один факт, на, который стоит обратить внимание – теплоизоляция. Несмотря на то, что дерево плохой проводник тепла, настоятельно рекомендуется, при монтаже кровли, использовать дополнительные изолирующие материалы, чтобы избежать продувания ветром. Очень полезным будет наличие чердачного помещения, которое, кроме создания дополнительного барьера против ухода тепла, позволяет упростить процессы вывода избыточной влаги из помещений.

Независимо от общей конструкции кровли, только профессиональный монтаж обеспечит вам качественный результат.

Последние статьи