Недвижимость, строительство, ремонт

Строительный портал torgtah.ru

Главная страница Публикации о строительстве


Если дверной замок вышел из строя

Если дверной замок вышел из строя

29.04.2022

замена замкаБезусловно, что для оптимальной защиты от взлома замок входной двери должен быть современным. Дверные замки обеспечивают конфиденциальность, а также защиту и безопасность. Если замок вышел из строя, заедает или не закрывается, многим будет проще его не ремонтировать, а просто заменить, причём, сделать это можно самостоятельно.


Ещё хуже, когда замок уже не открывается при запертой двери. Тут уже не обойтись без помощи специалистов, осуществляющих аварийное вскрытие замков. И тут, скорее всего, замок придётся менять на новый. на что же обращать внимание при выборе?

 
В зависимости от того, устанавливаются ли они в межкомнатные, квартирные или входные двери, требуются разные дверные замки. Рассмотрим сегодня врезные замки.
 

Дверной замок: больше безопасности благодаря качественным компонентам.
Дверной замок состоит из более важных для безопасности компонентов, чем цилиндр замка. Ваша дверь хорошо защищена от взломщиков только в том случае, если каждая из них относится к высокому классу сопротивления взлому.
Защитная арматура предохраняет дверной замок от поломки или выдергивания. Это обеспечивается фитингами. Они должны как минимум соответствовать высокому классу сопротивления.
Цилиндры замков должны соответствовать классу защиты от взлома 1 или лучше 2, быть сертифицированы и иметь как минимум защиту от высверливания.
Чувствительная стопорная пластина должна иметь толщину материала не менее 3 мм. И он должен быть прочно закреплен в стене, желательно длинными дюбелями (10 х 120 мм) или крепежом по диагонали в кладке или шурупами соответствующей длины по диагонали в деревянной стене. Если такое диагональное крепление невозможно, необходимо установить защитную запорную планку длиной не менее 50 см и минимум 10 шурупами.

Замена замка.
Рассмотрим простые шаги, которые необходимо выполнить при замене дверного замка.
Определите правильный размер цилиндра замка:
- Для этого откройте дверь. Измерьте замок и внешние края дверной фурнитуры.
Внимание: Дверные полотна редко бывают симметричными, поэтому обычно требуется цилиндровый замок со сторонами разной длины (например, двойной цилиндр 40/30).
- Ослабьте регулировочный винт в пазу двери и вытащите личинку замка. Для этого вставьте ключ и слегка поверните его, пока кулачок не освободит цилиндр.
- Теперь вставьте новый замок и снова зафиксируйте его сбоку регулировочным винтом в дверном полотне.

Последние статьи