Недвижимость, строительство, ремонт

Строительный портал torgtah.ru

Главная страница Публикации о строительстве


Гипсокартон - способ сделать уникальный ремонт

Гипсокартон - способ сделать уникальный ремонт

11.03.2018

Гипсокартон - способ сделать уникальный ремонтПрактически каждому человеку, хоть когда-нибудь, приходится сталкиваться с ремонтом. Возможно, вас просто не устраивает планировка квартиры и хочется сделать из одной большой комнаты две поменьше или перенести ненесущую стену в другое место. А, может быть, просто захотелось придать аркам и потолку красивую изогнутую форму. В таком случае гипсокартон является незаменимым материалом для исполнения подобных желаний. Это отличный строительный материал, предназначенный для отделки и выравнивания стен,


создания подвесных многоуровневых потолков или просто формирования ровной поверхности, устройства внутренних перегородок, ограждения или скрытия отопительных, водопроводных и канализационный коммуникаций, изготовления различных декоративных элементов для украшения интерьера.

Гипсокартон является удобным и простым материалом. Имеет небольшой вес, легко поддается резанию, гибкий, легко размечается и монтируется. Использование гипсокартона позволяет проводить ремонтные работы более быстро, аккуратно и качественно, сохраняя при этом чистоту.

И вот, когда, в конце концов, гипсокартонные листы набраны на металлический или деревянный каркас, а то и просто приклеены на стену, возникает естественный вопрос - как же, все-таки, произвести финишную отделку? Вы можете наклеить на гипсовые листы обои, можете приложив немного усилий, тщательно шпатлевать новые стены и зачистить их под последующую покраску, будь она однотонная или красующаяся всеми цветами радуги, наклеить кафельные плиты и т.д. Одним словом - все, что Вашей душе угодно.

На готовые стены, по окончанию ремонта, можно размещать всевозможные детали для декорации интерьера.

Необходимо учитывать специфику механических свойств гипсокартонных перекрытий и стараться не ослаблять его пробиванием гвоздей и не перегружать чересчур тяжелыми украшениями. В идеале, крепежные детали лучше размещать в обрешетке для снижения нагрузки на основной лист.
Смело экспериментируйте, выявите фантазию, и все у Вас получится. Хорошего Вам ремонта!

Последние статьи