Недвижимость, строительство, ремонт

Строительный портал torgtah.ru

Главная страница Публикации о строительстве


Покупка жилья в монолитном здании

Покупка жилья в монолитном здании

11.12.2017

Покупка жилья в монолитном зданииИтак, вы собираетесь приобрести квартиру и сейчас находитесь в активном поиске подходящего жилья. Возможно, вы только думаете о возможности сменить место жительства. И, конечно же, вы ориентируетесь на стоимость квартиры, район, близость к работе и государственным учреждениям, квадратные метры и состояние квартиры. Вот только во внимание следует брать еще один немаловажный фактор, от которого, во многом, зависит комфортное проживание в доме. Это, ни что иное как тип здания и используемые в строительстве материалы.

Монолитные здания строили в большом количестве за последние несколько десятков лет, и такой тип строительства считается довольно перспективным. Так ли это на самом деле? Какие «сюрпризы» ожидают человека, купившего квартиру в монолитном доме?


Именно об этом и пойдет речь далее.
На рынке недвижимости представлено несколько вариантов исполнения домов: монолитные и панельные. Зависимость цены-качества имеет огромное значение, человеку приходится делать нелегкий выбор: купить сравнительно недорогую двухкомнатную квартиру в панельном доме, но постоянно мучатся из-за недостатков строительства, или же, отдать предпочтение однокомнатной квартире по той же цене, но в более презентабельном монолитном доме. Здесь вам помогут юридические услуги в сфере недвижимости.

Монолит имеет ряд существенных преимуществ, ведь квартиры в панельных домах, даже при невысокой стоимости, не отвечают требованиям, в них тяжело находиться и зимой (стены тонкие, сильно продувает), и летом (жара невыносимая). Монолитные дома намного долговечнее и нет вероятности, что дом начнет постепенно разрушатся, из-за одного дефекта в строительстве. Также большими преимуществами монолитных домов считается хорошая звуко- и теплоизоляция в квартирах, удобная планировка, высокие потолки. Также аргументом в защиту монолитных домов можно назвать возможность провести перепланировку. Благодаря особой конструкции монолитных домов, сделать перепланировку с предварительным разрешением комиссии - очень просто, это не нанесет никакого вреда самому дому.

Снова вернемся к важному вопросу - стоимости жилья в монолитных домах. К сожалению, при всех преимуществах проживания в таких квартирах, если вы приобретаете квартиру в новостройке, придется выложить неплохую сумму не только за квадратные метры, но и отделку квартиры.

Что ж, подведем итог. Монолитные дома стремительно завоевывают позиции на рынке недвижимости. Еще рано говорить о долговечности таких домов, но в других странах результаты превзошли все ожидания. Конечно, наш суровый климат может нанести вред строительной конструкции, только на данный момент не выявлено слишком сильного влияния неблагоприятных атмосферных факторов на монолитные дома. Отдать предпочтение монолиту нужно в том случае, если цена не имеет существенного значения, и на передний план выходит качество и комфортное проживание в квартире.

Последние статьи