Недвижимость, строительство, ремонт

Строительный портал torgtah.ru

Главная страница Публикации о строительстве


Канализация, бурение скважин

Канализация, бурение скважин

Бурение скважин и создание системы канализации - одни из важных этапов организации инженерных коммуникаций загородного дома

Всего: 4 статьи


Копка колодцев под ключ

11.02.2018

Копка колодцев под ключНе знаете, как сделать колодец под ключ на даче, чтобы цена оправдала все ожидания?

 

Рассматриваете красивые водопроводные колодцы на фото, но не уверены, какой дизайн идеально подойдет для вас?

 

Тогда просто сейчас обратитесь в нашу компанию

далее


Технология бурения скважин

27.01.2018

Технология бурения скважинОсновное правило пользования любой скважиной: чем чаще качаешь воду, тем дольше прослужит скважина.

Заранее практически невозможно сказать на какой глубине будут залегать водоносные слои. Чтобы это выяснить, можно проводить разведочное бурение малого диаметра, собрать информацию по наличию скважинных конструкций на соседних участках, использовать "народные" методы прутиков.

далее


Насосные станции для домашних скважин

28.12.2017

Насосные станции для домашних скважинНа современном рынке представлен большой ассортимент насосных систем. Это усложняет процесс поиска необходимого оборудования. Именно поэтому большинство людей всё чаще задаются вопросом, как выбрать насосные станции для дома? При поиске необходимого устройства нужно обращать внимание на следующие параметры:

  • Мощность и производительность
  • Глубину всасывания и высоту подъёма
  • Объём бака (ресивера)
далее


Бурение скважин на известняк по выгодной цене

28.12.2017

Бурение скважин на известнякСамый лучший способ обеспечения загородного дома источником бесперебойного водоснабжения — организация артезианской скважины (скважины на известняк) на участке. В некоторых случаях существует возможность подключения к центральному водоснабжению, но иногда такой вариант оказывается не лучшим из-за низкого напора, неравномерности и периодических перебоев подачи воды.

Скважины на известняк бурятся на глубину до 100 метров и обладают длительным сроком эксплуатации (до 50-70 лет). Фильтр для таких скважин обычно не требуется, но в ряде случаев, при переслаивающихся или сильно разрушенных известняках, применяются трубы с перфорацией.

далее

Последние статьи