Недвижимость, строительство, ремонт

Строительный портал torgtah.ru

Главная страница Публикации о строительстве


Идея по украшению двери из бумажных роз

Идея по украшению двери из бумажных роз

01.03.2021

бумажные украшенияХотите, чтобы ваши гости восхищались вашей изобретательностью, а ваш дом приобрел дополнительный уют? Тогда эта идя для вас. Украшение из розневероятно красивый и несложный в исполнении элемент декора, без сомнения, украсит любое жилище.



Необходимые материалы.
Для работы потребуются следующие материалы: плотный картон, белая, красная и розовая бумага (при желании можно сделать и других цветов, получается всё равно очень красиво), клей и ножницы.

Изготовление.
Сначала вырезаем из плотного картона основу: круг и внутри него еще один круг. Получается своеобразный бублик. Размеры выбираете на свое усмотрение, в зависимости от желаемого изделия.

После приступаем к изготовлению розочек: лист бумаги разрезаем на 4 части (пополам и еще каждую часть пополам). Из каждого квадрата вырезаем круг (эти круги могут быть неровными, ведь и у розочек лепестки неровные). Далее на каждом круге от центра рисуем незамкнутую спираль. Ножницами разрезаем по нарисованной линии и получаем некое подобие змеи, и начинаем закручивать розочку от свободного края к центру. После того как розочка будет закручена вся, нужно внутри немного подклеить, чтобы она не распалась. Скручиваем нужное количество розочек и приклеиваем их все на картонную основу. Получается очень красиво!
Для того чтобы повесить ваше творение на дверь, можно использовать широкую атласную ленту.
 
Источник: http://td-stroymarket.ru
 

Последние статьи