Недвижимость, строительство, ремонт

Строительный портал torgtah.ru

Главная страница Публикации о строительстве


Японский дом

Японский дом

04.07.2018
Японский домЯпонский национальный дом глазами европейца выглядит как аскетический музей, сверху донизу набитый всяческими непонятными вещами. Японский дом похож в первую очередь на внутренний мир японца, с виду он аскетичен, и возможно не предполагает ярких необычных развлечений, на самом деле он наполнен тайнами и секретами, узнать, которые может даже гость, который чуть подольше задержался. Как уже было отмечено, японский дом строится по принципу аскетизма, он не может быть покрашен в яркие тона, не содержит внутри себя яркой вызывающей мебели.
Немалое пространство в доме занимают специальные ниши, в которых находятся вещи, которым не стоит постоянно попадаться на глаза хозяевам. Старинные японские реликвии, несмотря на то, что им нет места в современной японской жизни, также не выбрасываются, а собираются, для них есть специальные ниши. Японцы, вообще, фанатично верны традиции, они будут хранить до собственной старости фигурку, подаренную дедушкой Ямамоси, перевозя её с собой с квартиру на квартиру, и не за что не выкинут. При этом, японский национальный дом избегает захламлённости это будто вы взяли в аренду помещение для тренингов. Да, не удивляйтесь, все реликвии, подобные вышеописанной, хранятся в специально отведённых для них нишах.

Характер японского дома преимущественно мужской, о присутствии в доме женщины говорит только наличие кухни и идеальная чистота, которая может поддерживаться только при помощи женской руки. Мир динамичен и многие японцы под влиянием его изменений вынуждены отправиться жить в мегаполис. Многоэтажные дома и блочные квартиры, не смогли не повлиять на отношения японцев к своему быту. Однако, даже в таких условиях, японцы не утратили чего-то исконно своего, японского. Квартиры в Японии разбиты на категории в зависимости от достатка их жильцов, такая практика, собственно, уже распространена по всему миру. Средний класс японцев могут позволить себе двух, трехкомнатные квартиры. Стиль японской квартиры несколько отличается от японского дома, например, цветовой спектр оформления квартиры более обширный, в японских квартирах встречаются яркие тона, такие как голубой, розовый, жёлтый. Если дом мы сразу отнесли к мужскому полу, то японская квартира, это по своему характеру скорее молодая женщина, яркая, немного агрессивная и уверенная в себе. В японской квартире сохраняются предметы национального интерьера и динамично взаимодействуют с современными элементами европейского декора, что представляет собой незабываемый колорит.

Последние статьи