Недвижимость, строительство, ремонт

Строительный портал torgtah.ru

Главная страница Публикации о строительстве


Пол с твердым покрытием

Пол с твердым покрытием

11.03.2018

Пол с твердым покрытиемПол твердого покрытия – довольно распространен в различных типах помещений, начиная от офисов, жилья и заканчивая промышленными предприятиями.

Специалисты утверждают, что продолжительность службы пола с твердым покрытием вполне можно увеличить, сохранить его эксплуатационные и эстетические качества, улучшить его защитные показатели. И одновременно облегчить процесс уборки. Для этого применяются специальные профессиональные клининговые технологии и защитные химические средства.


Выясняем материал

Прежде чем начать применять специальные защитные технологии, необходимо точно выяснить все исходные данные материала, из которого изготовлено то или иное твердое половое покрытие. В идеале у собственника должен быть специальный «паспорт покрытия», в котором указываются сведения о производителе, химическом составе материала, времени его настилки, информация о предварительных защитных обработках, если таковые имели место быть.

Такие тонкости вовсе не излишества, чтобы в будущем избежать конфликта между новой и прежней защитной обработкой (они могут быть неодинаковыми по химическому составу), и полностью контролировать процесс и результаты использования защитных напольных технологий – необходимо вести подробную статистику.

Самым мощным разрушительным, для пола твердого покрытия, абразивом является – песок. Он губительно действует даже на очень твердые покрытия вроде гранита, кварца, мрамора, сланца и искусственного камня.

Пол из камня

Главные достоинства каменного напольного покрытия - это долговечность, а также то, что его не нужно время от времени красить. Такое покрытие не нуждается в особом уходе - достаточна всего лишь простая влажная уборка. Оно способно выдерживать довольно долгие и сильные нагрузки, при этом, не подвергаясь деформации.

Прежде чем остановить свой выбор на каком-либо камне, из которого будет сделан пол, стоит продумать общую структуру напольного покрытия, дизайн помещения, учитывать такие факторы, как игра света и частота посещений в данное помещение.

Последние статьи