Недвижимость, строительство, ремонт

Строительный портал torgtah.ru

Главная страница Публикации о строительстве


Проекты домов с мансардой в Севастополе и Крыму

Проекты домов с мансардой в Севастополе и Крыму

12.08.2023

Проекты домов с мансардой в Севастополе и КрымуДом с мансардой является идеальным решением в нескольких случаях. Его удобно и выгодно строить, если есть небольшой участок земли, особенно узкий. Также такое решение подходит обладателям территорий нетипичных видов. В Севастополе с такого объекта будут открываться роскошные пейзажи.

В прошлом мансарда являлась непопулярным помещением и использовалось только в качестве чердака.


Современники по достоинству оценили ее выгоды и превратили в полноценное жилое пространство. Мансарда привлекает внимание особенным светом, ломаными линиями. В подобной комнате присутствует уютная, романтическая атмосфера. Особенно привлекательна она для детей и для тех, кто ценит нестандартные решения в интерьере. Дом с мансардой до 150 м2 значительно красивее, оригинальнее и интереснее, чем обычные объекты. Их проекты сегодня пользуются широкой популярностью.

Преимущества объектов

Дом с мансардой обладает рядом достоинств, особенно, если сравнивать его с одно- или двухэтажным коттеджем.

· Удобство и эргономичность. Мансарда в доме – это дополнительное свободное пространство, которое можно использовать максимально полезно. Чердак у многих служит хранилищем для ненужных и страх предметов, вещей. Мансардное помещение можно использовать рационально, преобразив его в жилое пространство.

· Экономия площади участка. Объект с мансардой может занимать значительно меньше площади, чем, например, обычный одноэтажный аналог. На оставшейся сэкономленной территории можно возвести дополнительные постройки, например, хозяйственный сарай, гараж для транспортного средства. Есть возможность также построить места для отдыха, например, беседку с камином.

· Разнообразие оформления. Проекты домов представлены в большом количестве. Это могут быть объекты не только с чердачным помещением, но и с террасой, гаражом. Проект жилья позволяет дизайнерам и архитекторам реализовывать самые смелые и неординарные задумки. Можно использовать различные цвета, элементы декора. Для отделки и возведения можно выбрать современные материалы с различными характеристиками.

Как можно использовать мансарду

Чердачное помещение можно переоборудовать в детскую, спальню, музыкальную или игровую комнату. Оно подходит для обустройства кабинета, спортивного зала. Назначение мансарды может зависеть от образа жизни, вкусов и предпочтений, хобби хозяев.

Последние статьи