Недвижимость, строительство, ремонт

Строительный портал torgtah.ru

Главная страница Публикации о строительстве


Твердотопливные печи отопления Invicta и Jotul

Твердотопливные печи отопления Invicta и Jotul

01.03.2021

Печь InvictaПечи Invicta.
Печи французской фирмы Invicta, отличаются оригинальным дизайном, и отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к отопительным устройствам для дачных домов.


Топки всех печей Invicta выполняются из высокосортного чугуна, применение которого позволяет значительно повысить теплоотдачу и теплоемкость печей. Для этой цели топки снабжены ребрами, которые одновременно повышают прочность корпуса топки.
Смотровые стекла топок изготавливаются из специального стекла, выдерживающего температуру порядка 700 градусов Цельсия. Одновременно с применением системы "чистое стекло", эти стекла позволяют наблюдать за процессом горения в топке.
Экономное потребление топлива обеспечивается устройством, регулирующим подачу воздуха в топку. Доступ к съемному зольнику осуществляется с фронтальной части топки. Для повышения коэффициента полезного действия в конструкции печи предусмотрен рассекатель пламени.
Покрытие внешней поверхности топки слоем глазури придает печи весьма привлекательный вид.

Печь JotulПечи Jotul.
Наибольшей популярностью в нашей стране пользуются печи норвежской фирмы Jotul, предназначенные для отопления загородных домов. Все печи отличаются прекрасным дизайном, и выполнены с учетом последних достижений в сфере отопительных систем для загородных домов.
Печи Jotul могут эксплуатироваться как на дровах, так и на угле, обязательными опциями являются система воздушной очистки смотрового стекла, и система дожигания печных газов.Благодаря этому, одной закладки дров хватает примерно на 7 часов горения.
Топка выполняется из чугуна и снаружи покрывается огнеупорным эмалевым покрытием.Благодаря небольшому весу печей, отпадает необходимость в сооружении специального фундамента.

По материалам сайта http://stroi-nova.ru

Последние статьи